Сборная Франции на ЧМ-2010-2014

%d0%bc%d1%8f%d1%87Сборная Франции пробилась на ЧМ-2010 скандальным образом. Победа над Ирландией в стыковых матчах оказалась достаточно спорной. Анри подыграл рукой в штрафной соперника, за счет чего французам удалось забить гол и поехать на турнир в ЮАР.

Однако чемпионат стал для Франции провальным. Если ничья 0:0 с Уругваем воспринималась нормальным результатом, по последующие матчи принесли одно лишь разочарование. Сначала французы проиграли мексиканцам 0:2, а затем уступили хозяевам чемпионата сборной ЮАР со счетом 1:2.

В итоге 4 место в группе и вылет на ранней стадии турнира. Нужно отметить, что Франция предстала на мундиале абсолютно разобщенным коллективом. Так что такой провал стал закономерным. К тому же восторжествовала справедливость, и команда, попавшая на чемпионат благодаря ошибкам судей, не смогла достойно выступить.

На мундиаль 2014 года в Бразилию французы снова пробились через стыки. Но на этот раз обошлось без скандала. «Трехцветные» убедительно переиграли сборную Украины 2:0 и 3:0.

В финальной части чемпионата сборная Франции выступила достаточно хорошо. На стадии группового этапа французы обыграли Гондурас и Швейцарию со счетом 3:0 и 5:2, а также сыграли вничью 0:0 с Эквадором. В итоге сборная Францию с 1 места вышла в 1/8 финала.

В первом раунде плей-офф французы обыграли Нигерию со счетом 2:0. Голы забили Погба и Гризманн. В четвертьфинале сборная Франции уступила Германии со счетом 0:1. Французы показали хороший футбол, но немцы оказались сильнее.

С одной стороны, сборная Франции не добилась того успеха, какой был в 2006 году, но с другой – вернула себе былое уважение. О сборной Франции вновь заговорили всерьез как об одной из сильнейших команд Европы и мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>