Волевая ничья с Англией – хорошее начало для сборной России

англия россияСборная России сыграла вничью с англичанами в стартовом матче Евро-2016. Дружина Слуцкого выглядела достойно и смогла дать бой грозному сопернику. Нужно признать, что родоначальники футбола играли лучше. В первом тайме сборная Англии имела заметное преимущество, но благодаря отличной игре наших защитников и Игоря Акинфеева россиянам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме наши команда прибавила, но в атаке сборной России не хватало изобретательности. Потому серьезных неприятностей Джо Харту Дзюба и компания доставить не смогли. На 73 минуте подопечные Ходжсона отрыли счета. В ворота россиян был назначен опасный штрафной, который успешно реализовал Эрик Дайер.

Казалось, матч так и завершится победой Англии. Но россияне предприняли отчаянную попытку отыграться, которая привела к голу на последней минуте. Василий Березуцкий выиграл верховую борьбу и точно пробил по воротам сборной Англии. Ничья 1:1 в матче с таким соперником – это достойный результат.

У сборной России есть определенные игровые проблемы. Но по уровню самоотдачи претензий нет. Будем надеяться, что в следующих матчах подопечным Слуцкого удастся победить. Теперь россиянам предстоят поединки с Уэльсом и Словакией. Накануне встреча этих команд завершилась победой британцев со счетом 2:1. Теперь словаки попытаются реабилитироваться за это во время поединка с Россией. Этот матч состоится 15 числа.