Почему Роналдо и Рональдиньо не смогли полностью раскрыться?

%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b4%d0%be-%d0%b8-%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%8c%d0%beВеликие бразильские футболисты конца 90-х – начала 2000-х годов Роналдо и Рональдиньо могли бы добиться большего, нежели добились. Несмотря на то, что эти игроки оставили достаточно яркий след в истории мирового футбола, их карьеры могли сложиться иначе.

Например, Лионель Месси и Криштиану Роналду поддерживают высочайший уровень на протяжении многих лет. Они показывают великолепный футбол, причем их стабильность вызывает восхищение. Почему такого не смог добиться Роналдо? Почему Рональдиньо, сверкнув на какое-то мгновение, потом ушел в тень?  

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Роналдо и Рональдиньо не были столь усердны в тренировках. Если Месси и Роналду научились полагаться не только на свой природный талант, добавив к нему усердие и постоянное развитие своих навыков, то их звездные предшественники не могли похвастаться таким же отношением к делу.

Женщины, ночные клубы и излишняя расслабленность – вот что сгубило Роналдо и Рональдиньо. Безусловно, сюда стоит добавить череду травм и прочие независящие от спортсменов вещи. Но эти футболисты, имеющие невероятный талант, не смогли раскрыться из-за неумения контролировать себя.

Месси и Криштиану Роналду ушли в плане личных достижений дальше, поскольку оказались более профессиональными. Благодаря усердным тренировкам (а не только таланту), соперничеству и здоровой конкуренции друг с другом, они добились успеха, получив множество личных призов. Однако Роналдо и Рональдиньо смогли выиграть чемпионат мира, потому их карьеры тоже можно назвать выдающимися.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>