Строительство арен ЧМ-2018 будут транслировать веб-камеры

КамерыНа всех стадионах, которые которые планируется построить в России к чемпионату мира 2018 года по футболу, будут установлены веб-камеры. Они в режиме онлайн будут транслировать в интернете динамику строительства футбольных арен. Такие планы сегодня на пресс-конференции озвучил министр спорта Виталий Мутко.

По его словам, такое требование будет обязательным для всех стадионов, которые будут принимать крупнейшее футбольное соревнование современности. «У нас на каждом стадионе будут установлены камеры, и мы сможем в режиме реального времени следить за процессом строительства», — рассказал Виталий Мутко журналистам.

Цена строительства стадиона в среднем не должна быть выше суммы в 14,5 млрд рублей. Самым дорогим стадионом, который построят к чемпионату мира мира по футболу 2018, будет арена в Санкт-Петербурге. Ее стоимость составит 34 млрд рублей. Уже в 2014 году начнется строительство трех стадионов. Стадион «Спартака» в Москве уже строится. Арену в Екатеринбурге ждет реконструкция. Все стадионы, которые будут принимать Кубок Конфедераций 2017 года, должны быть построены к 2016 году. Полная готовность всех арен ФИФА проверит в мае 2017 года.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах. Среди них Москва (2 стадиона — «Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Саранск и Калининград.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>