Ноябрь 2011

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России TM». Именно под таким названием официально зарегистрирован турнир, на который будут распространяться в полном объеме авторские права. Будет и несколько сокращенный вариант, представляющий собой первую версию без фразы в России. Пока логотип носит временное название, и получит окончательную версию только в 2014-м году. Соответственно и пользоваться им можно только внутри страны.

Глава Минтранса Игорь Левитин сообщил, что часть городов, в которых пройдет чемпионат мира по футболу, будут связаны между собой с использованием высокоскоростного железнодорожного сообщения. При этом линии появятся параллельно существующим, что не помешает работе грузового транспорта.

Никаких расследований, связанных с заявкой России на ЧМ-2018 в ФИФА не проводят. Ранее появлялась информация о возможности подобного расследования, так как не все согласились с итогами выбор стран хозяек двух ближайших мировых первенств. Фактически же, никакой работы в этом направлении никто не проводит. Некоторые вопросы остались к Катару, и ситуацию планируется прояснить до 17-го декабря.

В свою очередь Зепп Блаттер признал, что решение совместить дату выбора организаторов сразу двух чемпионатов оказалась ошибочной, и больше использоваться не будет. А к России никаких претензий в плане подготовки к турниру у ФИФА нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>