Октябрь 2012

От ФИФА получено разрешение на использование названий городов в качестве официальных товарных знаков с указанием 2018-го года. Соответствующие заявки переданы для регистрации в Роспатенте.

В Госдуму представлен проект закона о проведении мирового чемпионата по футболу, который предусматривает возможность использования билетов на игры в качестве проездного на автомобильном и железнодорожном транспорте. Подобная льгота потребует затрат на уровне 4 миллиардов рублей. Кроме того, предлагается в целях обеспечения безопасности сократить интенсивность воздушного движения и временно приостановить некоторые промышленные предприятия, занятые на производстве опасных веществ.

Ожидается, что в конце 2015-го года организаторы чемпионата предложат ФИФА каталог, в котором будет отражена информация по 72 тренировочным базам, запланированным к передаче командам участницам для подготовки.

Подписан двусторонний меморандум о сотрудничестве, под которым поставили подписи представители РФС и немецкого футбольного союза, которые помогут с организацией турнира на основе собственного опыта.

Проект создания скоростного ж/д сообщения планирует появление трех линий из Москвы. До Санкт-Петербурга, до Сочи, до Екатеринбурга через Казань. Проектная стоимость каждого из двух последних маршрутов оценивается в четверть триллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>