Август 2013

На правительственном уровне определен размер межбюджетных трансфертов для регионов, в которых ведется подготовка к проведению чемпионата по футболу в 2018-м году. Каждый из семи регионов, где запланировано новое строительство стадионов, получит в течение 2013-го года по 2,9 миллиарда рублей. Данные суммы должны пойти на обеспечение проектных работ и инженерных изысканий по созданию стадионов и другой спортивной инфраструктуры.

Представители организации «Гринпис» отправили в ФИФА письмо с требованием обеспечить сохранение на территории Волгоградской, Самарской областей и Татарстана природных объектов. В письме говорится, что в данных регионах планируется в больших объемах коммерческое строительство, не имеющее прямого отношения в футбольному турниру, но при этом нарушающее целостность природы.

До 2018-го года в России на возведение в регионах 7 стадионов должно быть потрачено около 100 миллиардов рублей. Не исключено, что средства будут перечислены ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которая будет курировать вопросы строительства спортивной инфраструктуры.

Наплыв мигрантов

В России с 11-го июня действуют изменения в законодательстве, позволяющие работать на объектах предстоящего чемпионата по футболу гражданам других государств без виз и разрешений на работу. В результате организации, задействованные на строительстве спортивных и инфраструктурных объектов, имеют возможности без ограничений привлекать иностранцев в качестве рабочей силы. Даже уведомлять контрольные органы для этого не требуется. Все это может привести к резкому увеличению количества мигрантов в стране, находящихся практически без контроля со стороны государственных органов власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>