Сентябрь 2014

Ужесточение антироссийских санкций и усиления кризиса в отношениях с Западом приводит к росту предложений по ограничению деятельности России в различных культурных и спортивных проектах. Букмекерские конторы даже начали предлагать ставки на то, что у России отберут чемпионат мира по футболу. Вероятность подобного исхода оценивалась конторами в 22%. Так, коэффициент на подобный исход сократился с первоначальных 1 к 8,5 до 1 к 4,5. Коэффициент же на сохранение страны проведения турнира предлагается на уровне 1,16.

В свою очередь Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе турнира в другую страну. Глава ФИФА отметил, что спорт должен оставаться вне политики, и никаких претензий спортивного характера к России нет.

В свою очередь представители ФИФА на основе опыта прошедшего чемпионата по футболу в Бразилии рекомендовали досрочно закончить строительство с целью возможности организации несколько контрольных матчей, позволяющих протестировать качество систем безопасности и других возможностей стадионов, для возможности своевременного устранения недостатков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>