Биллардо против сравнения Месси с Марадоной

Любители футбола, аналитики, эксперты имеют привычку сравнивать футболистов, выделяя из них лучшего. Однако в некоторых случаях подобные сравнения являются спорными. Например, вопрос, кто лучше – Месси или Марадона, не дает возможность получить объективный ответ. Любители футбола разделились во мнении. Одни считают лучшим Лионеля, другие высказываются в пользу Марадоны.
Бывший главный тренер сборной Аргентины Карлос Биллардо призывает общественность перестать сравнивать Месси с Марадоной. По словам легендарного тренера, нельзя сказать, кто из этих футболистов является лучшим, поскольку Месси и Марадона представляют разные эпохи. Подобные оценки носят субъективный характер.

С великим тренером можно согласиться. Болельщики даже затрудняются назвать лучшего в споре Месси с Роналду, а вопрос сравнения Месси с Марадоной еще более сложен. Однако никто не мешает нам высказывать собственное мнение в этом вопросе.

В пользу Месси говорит его феноменальная техника, а также количество забитых голов и выигранных титулов в составе «Барселоны». Однако в техническом отношении Марадона был не хуже, а, может быть, и лучше. Но главным аргументом Диего является выигранный чемпионат мира и способность побеждать на разных уровнях без великих партнеров рядом. Достаточно вспомнить итальянский «Наполи», который Дон Диего привел к завоеванию к чемпионского титула. Потому большинство аналитиков ставят Марадону выше Месси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>