Павел Погребняк станет самым высокооплачиваемым футболистом в истории Чемпионшипа

Павел Погребняк

Павел Погребняк

Чемпионшип является вторым по значимости дивизионом английского футбольного первенства. Именно в этой лиге выступает бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк.

Фактурный нападающий, защищающий цвета «Рединга», в следующем сезоне может стать самым высокооплачиваемым футболистом в истории лиги. По некоторым данным, зарплата Погребняка составит порядка 76 тыс. евро в неделю, что равняется 3,5 млн. евро в год.

Такая высокая зарплата стала возможной благодаря контракту, который футболист заключил с «Редингом» еще в 2012 году. Например, бывший форвард сборной Англии Даррен Бент получает в два раза меньше, выступая в Чемпионшипе за «Дерби Каунти».

Минувший сезон в карьере Погребняка нельзя назвать успешным. В 33 матчах россиянин забил всего 7 голов. Павел надеется, что сезон 2015/2016 будет гораздо лучше. Форвард даже сменил номер. Теперь он будет выступать в футболке с цифрой 9.

Погребняк отметил, что ему нравится в Англии. Павел считает Чемпионшип очень серьезной лигой, где идет настоящая битва между командами. Жаль, что тренерский штаб сборной России забыл о существовании Погребняка. Нападающий с таким опытом пригодился бы команде Фабио Капелло. Но теперь под вопросом будущее самого Капелло, так что в случае перемен на посту главного тренера сборной Погребняка снова могут вызвать на матчи национальной команды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>