Юрий Семин подписал контракт с «Анжи» – есть ли смысл в таком переходе?

Юрий Семин

Юрий Семин

Экс-наставник «Локомотива» и сборной России Юрий Павлович Семин, работающий в прошлом сезоне с «Мордовией», подписал контракт с «Анжи». Зачем одному из самых авторитетных отечественных специалистов это нужно? Прав ли Юрий Павлович, привыкший решать более серьезные задачи, согласившись на вариант с «Анжи»? Давайте поразмышляем о причинах, побудивших Сенина принять предложение махачкалинского клуба.

·         Нет нужды кому-либо что-то доказывать.
Послужной список Юрия Семина таков, что авторитет этого наставника не вызывает вопросов. Семин дважды становился чемпионом России с «Локомотивом», четырежды выигрывал Кубок и дважды Суперкубок страны. На его счету четыре серебряных и две бронзовых медали РФПЛ. Именно работа с «Локомотивом» позволила Семину стать одним из лучших тренеров нашей страны.

Юрий Павлович добился успеха и в чемпионате Украины. Под его руководством киевское «Динамо» один раз становилось чемпионом и трижды вице-чемпионом страны.

·         Желание работать.
Юрий Семин просто хочет работать. Да, его не зовут в «Зенит» или «ЦСКА», но восьмое место в сезоне 2014/2015 со скромной «Мордовией» – отличный показатель для тренера. Этот результат с дебютантом РФПЛ выглядит более впечатляющим, нежели чемпионство «Зенита» с Виллаш-Боашем. В «Мордовии» не было Халка или Гарая, потому квалификация Семина и плоды его работы видны сразу же.

Юрий Павлович привык бороться за высокие места и решать серьезные задачи. Однако любой тренер находит для себя новые вызовы. Семин в «Анжи» – это интересный проект. Юрию Павловичу предстоит очередная борьба за выживание. Как показал прошлый сезон, такие задачи для этого тренера решаемы.

·         Финансовые условия.
Любой человек хочет получать деньги за свой труд. Возможно, Юрию Семину предложили выгодный контракт. Какой смысл от него отказываться? Деньги – это не главное в жизни, но и не второстепенное. Хотя каких-либо сведений по поводу условий контракта Семина мы не знаем, исключать финансовый вопрос не стоит.

·         Работа на перспективу.
Сегодня Юрия Павловича не зовут в топ-клуб. Однако он может вновь обратить на себя внимание серьезных людей в мире футбола, если добьется с «Анжи» такого же успеха, как с «Мордовией».

·         Об истинных мотивах знает только Семин.
Мы можем придумывать различные версии перехода Семина в «Анжи», однако истинные мотивы знает только он сам. Остается пожелать Юрию Павловичу успехов в работе с новым клубом.

В прошлом сезоне «Анжи» отсутствовал в элитном дивизионе российского футбола. Теперь вопрос с пропиской в РФПЛ будет во многом зависеть от тренерского опыта Юрия Семина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>