Итоги группового этапа Кубка Америки

Кубок Америки-2015

Кубок Америки-2015

Определились участники 1/4 финала Кубка Америки-2015. Стадию группового этапа смогли преодолеть команды Чили, Аргентины и Бразилии, занявшие 1-е место в своих группах, а также сборные Боливии, Парагвая и Перу, которые оказались вторыми в своих квартетах. Остальные две путевки в четвертьфинал добыли команды Уругвая и Колумбии. Они были лучшими сборными из тех, кто занял 3 место в группе.

Неудачниками Кубка Америки стали команды Мексики, Ямайки, Венесуэлы и Эквадора. Непопадание мексиканцев в плей-офф было полной неожиданностью. Эта сборная обычно успешно выступает на Кубке Америки, но в этот раз Мексика оказалась за бортом плей-офф.

Команда Эквадора заняла 3 место в своей группе, но тоже не смогла выйти в 1/4 финала, поскольку уступила уругвайцам и колумбийцам по числу набранных очков. Вылет сборной Ямайки стал ожидаемым. Этой команде трудно противостоять лучшим сборным американского континента. Команда Венесуэлы смогла одержать победу над Колумбией, но поражения от Перу и Бразилии перечеркнули все шансы на выход в плей-офф.

Итак, в четвертьфинале сыграют:

·         Чили – Уругвай;
·         Боливия – Перу;
·         Аргентина – Колумбия;
·         Бразилия – Парагвай.

Главными фаворитами турнира являются команды Бразилии и Аргентины, однако не стоит сбрасывать со счетов и другие команды. В отличие от европейцев, южноамериканские сборные привыкли играть против этих грандов, потому фавориты турнира могут отправиться домой уже после четвертьфинала.

Наибольшие шансы на победу в турнире у Аргентины. Месси и компания выглядят очень сильно. Что касается сборной Бразилии, то дисквалификация Неймара может сказаться на игре пентакампеонов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>