Какое место на поле найдет Бенитес для Бэйла и Роналду?

Рафаэль Бенитес

Рафаэль Бенитес

Любой тренер всегда имеет определенное видение относительно построения игры команды, а также использования футболистах на конкретных позициях. Стало известно, что новый наставник мадридского «Реала» Рафаэль Бенитес видит валлийца Гарета Бэйла на левом фланге атаки. Однако сам игрок не хочет играть на этой позиции.

Бэйл понимает, что левый фланг – это место Криштиану Роналду, где тот чувствует себя наиболее комфортно. Он не хочет конкурировать со знаменитым португальцев. Сейчас Бэйл играет справа, но любимой позицией этого футболиста является место «десятки». Посмотрим, где будет использовать его Бенитес.
Что касается Криштиану Роналду, то его новый тренер «Реала» видит в центре нападения. Главная звезда «королевского клуба» не изъявляет желания играть на этой позиции. Однако опыт на позиции центрфорварда у Роналду есть. Во время своего выступления за «Манчестер Юнайтед» португалец иногда выполнял функции «девятого номера», когда Алекс Фергюсон отводил для Криштиану эту роль. Следует отметить, что Рафаэль Бенитес тренировал в то время «Ливерпуль» и наблюдал игру Роналду на этой позиции.

Так что задумка Рафы не лишена логики. Проблема в том, что она расходится с пожеланиями самих игроков, и в этом вопросе остается много неясностей. Безусловно, футболисты не должны диктовать тренеру свои условия. Однако к игрокам такого уровня, как Роналду и Бэйл, стоит прислушиваться.

Рафа в последние годы особо не блистал на тренерском попроще, потому вряд ли станет портить отношения с ведущими футболистами клуба. Бенитесу нужно показывать результат. Достаточно вспомнить Карло Анчелотти, чье увольнение вызвало большие вопросы к руководству «Реала».

Бенитес – очень хороший тренер, но не великий, не выдающийся. Потому, приходя в мадридский «Реал», Рафа изначально сильно рискует. Вряд ли этот тренер будет вести себя, как диктатор. При определении позиций Роналду и Бэйла на поле Бенитес, скорее всего, пойдет по пути разумного компромисса. Рафа должен будет проявить гибкость, внедряя свои новшества. Ему придется учитывать мнение игроков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>