«Зенит» не уважает своих легенд

Виллаш-Боаш

Виллаш-Боаш

Эра Аршавина и Кержакова закончилась. Андрей Сергеевич подумывает над тем, чтобы завершить карьеру, а Александр Анатольевич проведет следующий сезон в ФНЛ, играя за «Зенит-2». Возникает невольный вопрос: «Неужели Аршавин и Кержаков настолько плохи, что с ними так поступают?»

Руководство «Зенита» решило не продлевать с Аршавиным контракт, потому футболист может повесить бутсы на гвоздь. Матчи, в которых Андрей принимал участие, показали, что лучший футболист России 21 века в полном порядке и еще может играть на высоком уровне.

Во всем мире уважают своих клубных легенд. Даже такие команды, как «Милан» и «Манчестер Юнайтед» очень бережно относятся к своим ветеранам. Достаточно вспомнить Паоло Мальдини и Райна Гиггза. Можно привести немало других примеров, назвав различные клубы и фамилии игроков. Почему же тогда в «Зените» проявляют неуважение к Аршавину и Кержакову?

Если ситуацию с Аршавиным еще можно как-то объяснить – у игрока закончился контракт, клуб не хочет его продлевать; то происходящее с Кержаковым не поддается какой-либо логике. Футболиста, который неплохо смотрится, отправляют в молодежную команду.

Кем себя возомнил новый тренер «Зенита»? За такое отношение к клубным легендам многих наставников увольняют. Почему тогда руководство «Зенита» позволяет Виллаш-Боашу вести себя подобным образом?

Португалец – хороший специалист, но не более того. Выигрывать чемпионаты с Халком и Гараем легко. Смог бы господин Виллаш-Боаш стать чемпионом с тем подбором игроков, что имеется у Леонида Слуцкого? Вряд ли.

Болельщики «Зенита» недоумевают по поводу отношения тренера к Кержакову. Так поступать с лучшим бомбардиром в истории российского футбола – это верх цинизма. Виллаш-Боаш не видит Кержакова в команде? Это довольно странно, поскольку в нападении у петербургского клуба будут играть не Месси с Неймаром, а всего лишь Рондон с Дзюбой. Неужели Кержаков настолько хуже этих футболистов?

Многие болельщики «Зенита» не простят португальскому тренеру такие поступки. При первой же осечке Виллаш-Боаша ему припомнят все. Так что португалец играет с огнем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>