Побьет ли Мюллер рекорд Клозе?

Мирослав Клозе

Мирослав Клозе

Лучший снайпер в истории мировых первенств Мирослав Клозе высказал мнение относительно своего соотечественника Томаса Мюллера. Великий Клозе считает, что полузащитник «Баварии» сможет в будущем побить его рекорд.

Мюллер молод, стабилен, обладает отличным голевым чутьем и, скорее всего, сыграет на ЧМ 2018 и 2022 годов. Если учесть, что на двух предыдущих мундиалях Томас забил по 5 голов, можно предположить, что он продолжит забивать и на других первенствах.

На данный момент рекордсменом по числу голов в финальной части чемпионатов мира является Клозе. Выступая на мундиалях 2002, 2006, 2010 и 2014 годов, Миро забил в общей сложности 16 мячей. Прежнее достижение было установлено в 2006 году и принадлежало великому Роналдо. Бразильский форвард забил 15 голов в матчах ЧМ.

Если говорить объективно, то у Томаса Мюллера есть определенные шансы побить рекорд Клозе. Он является единственным из действующих футболистов (кроме Клозе), кто забил 10 мячей на чемпионатах мира. К тому же Германия всегда без особых проблем проходит отборочный цикл.

Однако многое будет зависеть от того, примет ли Мюллер участие в следующих чемпионатах мира, а также насколько удачными они для него окажутся. На данный момент Мюллер является одним из основных игроков сборной Германии. Это универсальный футболист, который способен играть на позиции полузащитник, выполнять функции «десятки» или играть ложную «девятку». Мюллер выступает за мюнхенскую «Баварию», однако может сменить клуб.

По последним данным, «Манчестер Юнайтед» готов приобрести этого хавбека за 82 млн. евро. Так что один из лидеров сборной Германии может перейти в АПЛ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>