Испания – победитель ЧМ-2010

Выиграв Евро-2008, сборная Испании рассматривалась в качестве одного из главных фаворитов чемпионата мира в ЮАР. Однако в первом туре испанцы неожиданно проиграли швейцарцам 0:1, и перспективы чемпионов Европы стали туманными. Но затем сборная Испании победила Гондурас (2:0) и Чили (2:1), что позволило ей уверенно выйти в 1/8 финала.

Все следующие матчи испанцы выиграли с минимальным счетом. Сначала они взяли верх над португальцами, в четвертьфинале переиграли Парагвай. Оба раза победу испанцам приносил гол Давида Вильи.

Сложным испытанием стал полуфинальный матч со сборной Германии. Немцы привезли в ЮАР очень сильную команду. Поединок этих сборных был упорным. Единственный мяч после подачи углового забил Карлес Пуйоль. Испания выиграла 1:0 и вышла в финал.

За главный трофей мундиаля боролись сборные Испании и Голландии. Соотечественники Кройффа вновь проиграли своему сопернику. Голландцы в третий раз в своей истории проиграли в финале мундиаля.

Испанцы же впервые отпраздновали победу в ЧМ. Единственный мяч в финале провел Андреас Иньеста. Сборная Испании очень долго шла к этому триумфу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>