Лидеры все те же, или закономерный старт РФПЛ

Чемпионат России по футболу 2015-2016

Чемпионат России по футболу 2015-2016

Чемпионат России по футболу 2015/2016 начался совсем недавно. Однако уже после 3 туров в верхней части турнирной таблицы РФПЛ можно наблюдать определенную закономерность: в лидерах оказались «Зенит» и «ЦСКА» – сильнейшие российские команды последних лет.

Команды Андре Виллаш-Боаша и Леонида Слуцкого идут без потерь, имея в своем активе по 9 очков после 3 матчей. В первом туре «Зенит» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1. Матч выдался очень упорным, но подопечные Виллаш-Боаша все же вырвали победу. В поединках с «Уралом» и «Тереком» чемпион России доказал свое превосходство в классе, обыграв соперников со счетом 4:1 и 3:0.

«ЦСКА» начал сезон с непростой победы над «Рубином» со счетом 1:0. Во втором туре команда Слуцкого забила два безответных мяча в ворота ФК «Крылья Советов». После неубедительного первого тайма «армейцы» доказали во второй половине встречи свой статус фаворита. Победа в третьем туре над «Анжи» со счетом 1:0 не стала серьезным достижением, но позволила «ЦСКА» догнать «Зенит» в борьбе за лидерство.

Безусловно, невозможно пройти всю дистанцию без поражений. Осечки будут и у «Зенита», и у «ЦСКА». Но уже на старте сезона два главных претендента на «золото» подтвердили обоснованность своих амбиций. Видно, что «Зенит» всеми силами попытается защитить титул, а «ЦСКА» приложит максимум усилий, чтобы вернуть трофей себе.

Пока команда из Петербурга смотрится мощнее своих московских конкурентов. Однако еще прошло слишком мало времени с начала чемпионата, чтобы можно было делать какие-либо серьезные выводы. Еще впереди 27 туров. К тому же нельзя сбрасывать со счетов и другие команды.

Интересно смотрится «Спартак» Дмитрия Аленичева. «Краснодар» стартовал не лучшим образом, но команда Кононова постарается сделать все возможное, чтобы подтвердить статус российского топ-клуба. За высокие места могут побороться «Локомотив» и «Динамо». В общем, нас снова ждет интересный и захватывающий чемпионат.

Возможно ли, что кто-то из клубов сможет бросить вызов «Зениту» и «ЦСКА» в борьбе за золотые медали? Почему бы и нет?! Футбол – вещь непредсказуемая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>