Почему Халк не принял участие в жеребьевке ЧМ-2018?

Халк

Халк

В числе футболистов, которые приняли участие в жеребьевке отборочного числа ЧМ-2018, должен был находиться бразилец Халк. Однако лидер «Зенита» отказался от участия в этом мероприятии. С чем связано такое решение?

Бразилец любит Петербург, ему нравится в России, потому предполагать о каких-либо политических мотивах, побудивших Халка отказаться от участия в жеребьевке, здесь не приходится.

Причина в другом. Отказ бразильца был вызван позицией главного тренера. «Зенит» готовился к игре чемпионата России, и Виллаш-Боаш просто не отпустил игрока на мероприятие. Португальский тренер не позволил Халку покинуть расположение клуба.

Такое решение является довольно странным. Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал этот инцидент, подвергнув критике позицию главного тренера «Зенита». Чиновник заявил, что организаторы мероприятия могли без особых проблем забрать Халка на час, а потом привезти его обратно.

Стало известно, что сам бразилец хотел принять участие в жеребьевке, но был вынужден подчиниться воле главного тренера. Халку нашли достойную замену в лице бывшего капитана сборной России Алексея Смертина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>