Слуцкий решил отказаться от расширенных списков

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий

Новый главный тренер национальной сборной Леонид Слуцкий высказал свое мнение по поводу практики опубликования расширенных списков кандидатов. Слуцкий заявил, что откажется от этой идеи.

Леонид Викторович считает, что здесь отсутствует спортивная составляющая, потому в расширенных списках нет никакого смысла. Слуцкий будет сообщать лишь итоговые списки. Если понадобятся вносить туда коррективы, тренер будет это делать.

Расширенные списки кандидатов в сборную использовал Фабио Капелло. Эту тактику применяли и многие другие наставники. Что в ней плохого? Почему Слуцкий не видит здесь спортивной составляющей?

Проблема в том, что расширенный список кандидатов не всегда отражает реальное положение вещей. К примеру, общественность требует от наставника сборной вернуть в команду Аршавина. Манипулируя расширенным списком, тренер может «пустить пыль в глаза», включив в него этого игрока. В расширенном списке могут быть фамилии игроков, которых наставник и не собирается вызывать в команду.  Потому решение Слуцкого выглядит логичным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>