Старт АПЛ

АПЛСтартовал новый сезон АПЛ. В первом матче английского чемпионата сыграли «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Поединок получился достаточно напряженным. Это был матч равных соперников, но «МЮ» все-таки сумел вырвать победу. На 22 минуте защитник «шпор» Кайл Уолкер поразил собственные ворота. Отыграться «Тоттенхэм» не смог.

В этом матче состоялся дебют в АПЛ немецкого хавбека «Юнайтед» Бастиана Швайнштайгера. Полузащитник вышел на замену на 60-й минуте и спустя 9 минут получил желтую карточку. Чем-то особенным Швайнштайгер не запомнился. Бастиан должен будет усилить свой новый клуб, но ему понадобится время на адаптацию.

Что касается первого матча «Челси», то чемпион Англии сыграл дома вничью 2:2 с «Суонси». При счете 2:1 в пользу «аристократов» голкипер «Челси» Тибо Куртуа получил красную карточку. Футболисты «Суонси» смогли сравнять счет. Это явно не лучший старт для команды Моуринью.

Для «Арсенала» старт начался еще хуже. «Канониры» и вовсе проиграли дома «Вест Хэму» 0:2. Команда Венгера не смогла продемонстрировать свой уровень. Возможно, такие результаты «Челси» и «Арсенала» связаны с матчем этих команд за Суперкубок. Оба клуба потратили много сил, которых и не хватило на старте.
Однако это всего лишь первый тур. Еще достаточно времени, чтобы исправить ошибки.