Проверка отелей Петербурга перед Чемпионатом Мира 2018

Подготовка к проведению Чемпионата Мира 2018 – масштабное мероприятие, которое подразумевает решение целого комплекса задач. Это вопросы, которые связаны не только с футболом. Большое значение имеет транспортная инфраструктура, уровень гостиниц и многое другое.

ФАС России начал проверку отелей и гостиниц Петербурга. Это необходимо в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Проверяется «звездность» отелей. Необходимо, чтобы заявленная на сайтах гостиниц информация соответствовала действительности.

Антимонопольщики запросили соответствующую информацию у 135 отелей и гостиниц Петербурга. На данный момент был получен ответ лишь от 47 заведений. 88 отелей пока никак не отреагировали.

Из 47 заведений лишь у 21-го нет никаких проблем. Там была пройдена процедура классификации «звездности». Эти отели располагают необходимыми условиями, которые подтверждают наличие заявленных «звезд».

В ФАС заявили, что гостиницы, предоставляющие недостоверные сведения о «звездах», могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 500 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>