«Барселона» с трудом переиграла «Севилью»

Суперкубок УЕФА

Испанская «Барселона» завоевала Суперкубок УЕФА. Поединок против «Севильи» завершился со счетом 5:4 в пользу Месси и компании. Победа была добыта в дополнительное время.

«Севилья» смогла дать настоящий бой мировому гранду. Уже на 3 минуте команда Эмери открыла счет. Однако через 4 минуты Лео Месси его сравнял. Еще через 8 минут аргентинец вывел «Барсу» вперед. На 44 минуте Рафинья забил третий гол, а в начале второго тайма Суарес увеличил преимущество каталонцев до 3 мячей.

Казалось, что «Барселона» уже не упустит своего. Но футболисты «Севильи» смогли собраться и отыграть три мяча. Рейес, Гамейро и Коноплянка смогли перевести игру в овертайм. Рейес отличился на 57 минуте. Гамейро реализовал пенальти на 72 минуте. На 81 минуте Евгений Коноплянка забил свой первый гол за «Севилью» и сравнял счет.

Однако сотворить чудо у футболистов «Севильи» не получилось. На 25 минуте дополнительного времени Педро забил победный мяч. «Барселона» одолела «Севилью» со счетом 5:4, но эта победа далась очень тяжелой ценой.

Команда Луиса Энрике была вынуждена затратить очень много сил, поскольку «Севилья» проявила себя с лучшей стороны.