«ЦСКА» проиграл «Спортингу» в квалификации ЛЧ

Московский ЦСКА

Московский «ЦСКА» провел первый матч последнего квалификационного раунда ЛЧ. «Армейцы» играли в гостях с лиссабонским «Спортингом». 10 лет назад команды уже встречались в столице Португалии. Тогда в финале Кубка УЕФА «ЦСКА» обыграл «Спортинг» 3:1. Это был первый триумф российского клубного футбола.

Однако поединок 2015 года прошел под диктовку португальцев. «Спортинг» очень мощно начал, и уже на 12 минуте Гутьеррес открыл счет. Через некоторое «ЦСКА» пришел в себя и выровнял игру. На 27 минуте «армейцы» получили право на пенальти, но Сейду Думбия не смог переиграть вратаря хозяев.

Ивуарец был настолько раздосадован нереализованным пенальти, что приложил максимум усилий для того, чтобы реабилитироваться. На 40-минуте Роман Еременко сделал великолепную передачу на центрфорварда «ЦСКА», и Думбия, выйдя один на один с голкипером «Спортинга», сравнял счет.

Во втором тайме обе команды имели шансы забить мяч, но армейцы не смогли  реализовать свои моменты. В одном из эпизодов Думбия упустил реальную возможность забить второй мяч.

В концовке матча игроки «Спортинга» выглядели посвежее. Было ощущение, что футболисты «ЦСКА» устали после поединка со «Спартаком». К тому же тренер португальцев Жорже Жезуш умело провел замены. Вышедшие на поле Аквилани, Мартиньш и Мане заметно усилили игру «Спортинга».

На 82 минуте алжирский форвард Ислам Слимани забил второй мяч. Португальцы стремились забить еще, но матч так и закончился 2:1.

Каковы теперь шансы команд на выход в следующий раунд ЛЧ? «Спортингу» нельзя проигрывать в Москве со счетом 0:1. Мяч забитый на чужом поле дает неплохие шансы «ЦСКА», однако «армейцам» все равно нужно побеждать португальцев.

Нельзя сказать, что «армейцы» добились для себя преимущества, поскольку не смогли удержать комфортный счет 1:1. Но определенные шансы на выход в следующий раунд у команды Слуцкого есть.