Марадона принес извинения за свой гол

Диего Марадона

Диего Марадона

Диего Марадона побывал в Тунисе, где встретился с бывшим футбольным судьей Али Бен Нассером. Именно этот судья обслуживал четвертьфинальный поединок ЧМ-1986 между аргентинцами и англичанами. В этом матче Марадона забил гол рукой, который потом назвали «рукой Бога».

Спустя много лет Дон Диего встретился с главным арбитром того матча господином Бен Нассером. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Легендарный футболист подарил судье свою футболку, а Али Бен Нассер подарил Марадоне фотографию с того матча, которая все это время находилась в доме африканского арбитра. Марадона извинился перед судьей за то, что забил тот скандальный гол с нарушением правил.

Стоит отметить, что в матче с Англией Мардона не только забил гол рукой. Он еще один раз поразил сетку ворот Петера Шилтона. Получив мяч на своей половине поля, Марадона обыграл пять игроков сборной Англии и забил гол, который потом назвали лучшим голом 20 века.

Семь лет назад в СМИ появилось сообщение, что Марадона извинился перед англичанами за свой гол. Однако аргентинец заставил то издание опубликовать опровержение. Марадона заявил, что не извинялся, и его просто неверно поняли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>