Упущенное лидерство «Зенита»

«Зенит» проиграл дома «Краснодару» со счетом 0:2 и упустил лидерство в турнирной таблице РФПЛ. Теперь единоличным лидером чемпионата России является «ЦСКА». Какие выводы можно сделать после поражения команды Виллаш-Боаша от «Краснодара»?

·         Борьба в чемпионате будет острой.
На чемпионский титул и медали в этом году могут претендовать несколько команд. «Зениту» не придется легко. «ЦСКА» выдал отличный старт. Набирает ход «Спартак». «Краснодар» и «Локомотив» имеют серьезные амбиции.

·         «Зенит» можно обыгрывать.
Проиграть может любая команда, потому этот тезис не является каким-то новым. Однако стоит заострить на нем внимание. «Зенит» можно переиграть тактически, одолеть его за счет правильной организации игры. В команде Виллаш-Боаша собраны великолепные мастера, однако в командах уровня «Краснодара» есть тоже игроки очень высокого класса. Подопечные Кононова смогли этот класс продемонстрировать.

·         Атаке «Зенита» не хватало креатива.
Дзюба – очень хороший форвард, но в матче с «Краснодаром» он не смог проявить себя должным образом. Посредственный матч провели Шатов и Данни. Ниже своих возможностей сыграли Халк и Витсель. Это сразу же сказалось на атакующем потенциале «Зенита». Возможно, дело в другом – Олег Кононов очень хорошо изучил «Зенит» и смог здорово подготовить свою команду к этому матчу.

·         «Зениту» не хватало Кержакова.
В прошлом сезоне в распоряжении Виллаш-Боаша был Кержаков, который мог выйти на замену, когда у Рондона не шла игра. Однако упрямство португальского наставника вышло «Зениту» боком. В тот момент, когда Александр мог бы выйти на замену и усилить игру, Кержакова не оказалось рядом.

·         Это был первый звоночек для главного тренера «Зенита».
Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на легенду петербургского футбола? Если «Зенит» будет играть дальше на таком же уровне, как в матче с «Краснодаром», клубное руководство перестанет рассчитывать на Виллаш-Боаша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>