Витсель не продлит контракт с «Зенитом»

Аксель Витсель

Аксель Витсель

Один из лидеров петербургского «Зенита» полузащитник Аксель Витсель заявил, что не будет продлевать контракт с клубом. Бельгиец дал понять, что желает поиграть в более сильном чемпионате, нежели российский. Учитывая интерес к игроку со стороны ряда итальянских клубов, можно предположить скорый переход бельгийца в одну из команд серии А.

Переговоры по поводу трансфера Витселя уже велись. Однако «Зенит» запросил за своего игрока слишком много, и у итальянцев на какое-то время пропал интерес к скорому приобретению хавбека. Витселя хотели видеть в своих рядах «Милан» и «Ювентус», но платить за него 40 млн. евро никто не хотел.

Возможно, теперь «Зенит» будет вынужден скорректировать свою позицию по поводу суммы трансфера Витселя, ведь летом 2016 года Аксель сможет покинуть команду из Петербурга на правах свободного агента.

Если «Зенит» хочет получить хоть какие-то деньги на продаже Витселя, нужно отпускать игрока сейчас, найдя разумный компромисс по стоимости сделки. Руководству «Зенита» нужно понять, что 40 млн. евро за хавбека никто не заплатит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>