Кто конфликтовал с Луи ван Галом?

Луи ван Гал

Луи ван Гал

Испанский голкипер «МЮ» Давид Де Хеа вступил в конфликт с главным тренером команды Луи ван Галом. Голкипер может перейти в стан мадридского «Реала». Стоит упомянуть, что у голландца совсем недавно был конфликт с еще одним вратарем. Это доказывает, что в карьере специалиста было немало подобных случаев. Давайте вспомним известных футболистов, с которыми конфликтовал ван Гал.

·         Джованни.
Когда голландский тренер перешел в «Барселону», форвард Джованни сразу же лишился игровой практики. Футболист обвинил ван Гала в нелюбви к бразильским игрокам. Возможно, в этих словах есть какая-то доля истины.

·         Лусио.
Бразильский защитник играл за «Баварию» с 2004 по 2009 год. Когда в команду пришел ван Гал, Лусио был вынужден покинуть клуб. Голландец сам настоял на продаже бразильца в «Интер». По иронии судьбы, в финале ЛЧ 2009 года «Интер» обыграл «Баварию». Лусио был рад отомстить ван Галу.

·         Христо Стоичков.
Легендарный форвард «Барселоны» и сборной Болгарии ушел из клуба, когда команду возглавил Луи ван Гал. Стоичков открыто заявил, что не уважает этого специалиста как человека.

Буквально на днях болгарин предостерегал Педро от перехода в «МЮ», не советуя футболисту «Барселоны» играть под руководством ван Гала.

·         Франк Рибери.
Один из лучших атакующих полузащитников мира Франк Рибери тоже не лучшего мнения о человеческих качествах голландского специалиста. Француз признался, что у него были проблемы во взаимоотношениях с тренером. Ван Гал не обращал внимания на звездный статус игроков. В команде не знали, чего ожидать от Луи. Так что Рибери считает ван Гала «плохим человеком».

·         Златан Ибрагимович.
Ибрагимович – один из самых харизматичных игроков в истории мирового футбола. Это футболист, который не терпит плохого отношения к нему. Златан столкнулся с ван Галом в «Аяксе». Проблем с тренером Рональдом Куманом у шведа не было, а с техническим директором Луи ван Галом – были.

Ван Гал хотел, чтобы шведский форвард играл только в Лиге чемпионов, а Ибрагимович не понимал такой позиции, поскольку «Аякс» боролся за чемпионство. В своей автобиографической книге Златан назвал ван Гала «напыщенным ослом».

·         Робин ван Перси.
Переход голландского форварда в «МЮ» стал верным решением. Под руководством Фергюсона ван Перси выиграл титул. Он ярко дебютировал за «МЮ», забив в первом сезоне 30 мячей. Потом карьера голландца пошла по нисходящей. В 2014 году команду возглавил ван Гал.

Казалось, что это станет звездным часом ван Перси, но форвард не мог продемонстрировать свой потенциал на футбольном поле. Голландец стал железным игроком запаса, отношения между ним и ван Галом ухудшились. Ван Перси просил тренера дать ему возможность играть хотя бы за дубль, но ван Гал не выполнил эту просьбу. Это и стало причиной конфликта. В начале текущего сезона форвард перешел в «Фенербахче».

·         Марк ванн Боммел.
Еще один конфликт с соотечественником ван Гала имеет другую подоплеку. Ван Гал лишил ван Боммела капитанской повязки в «Баварии». Многие эксперты утверждали, что Луи посчитал Марка слишком влиятельным и проявил по отношению к нему свою власть. Ван Боммел не смирился с таким обращением и перешел в «Милан».

·         Лука Тони.
Итальянский нападающий Лука Тони смог быстро стать героем «Баварии». Игрок был звездой, когда ван Гал пришел в команду. Однако для Луи это не имело какого-либо значения.

Во время одного из ужинов произошел скандал. Ван Гал обратился к Тони, сказав, что игрок сутулится, после чего выпрямил итальянца за уши. Лука Тони был в шоке. Итальянец заявил, что такое отношение к ведущим игрокам является недопустимым. В общем, Тони тоже не в восторге от человеческих качеств Луи ван Гала.

·         Ривалдо.
Когда ван Гал пришел в «Барселону», Ривалдо играл на левом фланге. Каталонцы дважды становились чемпионами страны, но в ЛЧ не показывали хороших результатов. Ривалдо хотел играть на позиции «десятого номера», поскольку комфортнее чувствовал себя «под нападающими». Ван Галу не пришлась по душе эта идея, и голландец посадил своевольного бразильца на скамейку запасных. Проблемы Ривалдо решились, когда в 2000 году Луи был вынужден покинуть «Барсу».

·         Виктор Вальдес.
Конфликт ван Гала с Виктором Вальдесом произошел в «МЮ». Тренер отчислил голкипера из основной команды, сослав в дубль. Однако Вальдес был крайне возмущен таким решением ван Гала и отказался играть за второй состав «Юнайтед».

Послужной список ван Гала – далеко не лучшее резюме в плане оценки человеческих качеств этого тренера. Луи ван Гал зарекомендовал себя в мире футбола как жесткий специалист, человек со сложным характером. Однако кому-то этот тренер нравится. Есть футболисты, которые под руководством ван Гала чувствуют себя вполне комфортно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>