«ЦСКА» вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Московский «ЦСКА» в тяжелейшем матче смог обыграть «Спортинг» со счетом 3:1. Это позволило команде Леонида Слуцкого выйти в групповой этап ЛЧ.
В гостевом поединке «армейцы» уступили 1:2, потому им нужна была только победа. В домашнем матче «ЦСКА» сразу же начал играть увереннее гостей и имел ряд возможностей открыть счет. Однако на первый тайм команды ушли при счете 1:0 в пользу «Спортинга». На 36 минуте Гутьеррес использовал первый же момент, возникший у ворот «ЦСКА».

После перерыва «армейцы» предприняли серьезные усилия, чтобы отыграться. Команда Слуцкого усилила давление на ворота лиссабонцев, и уже через 4 минуты после начала второго тайма Думбия сделал счет 1:1. Мяч влетел в сетку ворот «Спортинга» после нелепого рикошета.

Момент оказался спорным, поскольку мяч пересек линию от плеча или локтя Думбия. Однако судья нарушений в этом моменте не усмотрел и указал на центр поля.

«Армейцы» продолжили «гнуть свою линию» и на 72 минуте забили еще один мяч. Ахмед Муса выскочил к воротам и выдал идеальный пас на Думбия. Ивуариец оформил дубль.

Счет 2:1 в пользу «ЦСКА» восстанавливал равновесие в противостоянии команд. Однако и хозяева, и гости стремились снять все вопросы в основное время матча. После подачи углового мяч снова попал в сетку ворот Акинфеева. Слимани точно пробил головой. Однако арбитр гол отменил, поскольку мяч до этого пересек линию ворот. Так что «ЦСКА» повезло.

За 5 минут до конца матча Алан Дзагоев выдал голевой пас на Мусу, и Ахмед мощно и точно пробил по воротам «Спортинга». Португальцы попытались забить гол, но сделать этого не сумели. К тому же на последней минуте за грубый фол против Мусы был удален Жоау Мариу.

Победа со счетом 3:1 дала возможность команде Слуцкого в очередной раз выйти в групповой этап ЛЧ. Однако игра «армейцев» в обороне оставляет желать лучшего. В группе «ЦСКА» будет играть с более серьезными коллективами, так что «армейцам» нужно прибавлять.

Стоит отметить, что в Лиге чемпионов Игорь Акинфеев уже в 31-м матче подряд пропустил гол. Это показывает, что оборона «ЦСКА» сталкивается с невероятными трудностями на европейской арене. В Лиге чемпионов команды играют быстрее, нежели в матчах чемпионата России. Это и оказывает влияние на итоговый результат.

Возможно, в одном из матчей группового этапа Акинфеев прервет свою антирекордную серию. Но для этого «ЦСКА» необходимо налаживать игру в обороне.