Возрождение сборной?

Леонид Викторович Слуцкий успешно дебютировал на посту наставника национальной сборной. Под его руководством команда обыграла шведов со счетом 1:0 и разгромила Лихтенштейн 7:0.

Поединок между Швецией и Австрией завершился крупной победой австрийцев со счетом 4:1, благодаря чему российская сборная вышла на второе место в отборочной группе.

Теперь команда Леонида Слуцкого опережает шведов на 2 очка. Ситуация в группе поменялась кардинальным образом. Чтобы попасть на Евро-2016 напрямую, сборной России будет достаточно обыграть Молдавию и Черногорию. Сейчас все находится в наших руках.

Что изменилось в команде с приходом Слуцкого? Сборная стала показывать интересный атакующий футбол. Поединок с Лихтенштейном не показателен в этом плане, но победа над шведами – это серьезный результат. Важным является тот факт, что болельщики сборной получили удовлетворение не только от результата, но и от игры команды.

Уровень самоотдачи в матче с Лихтенштейном, когда россияне постоянно шли вперед и не останавливались на достигнутом, говорит о многом. Не зря форвард Артем Дзюба оформил покер.

Леонид Викторович Слуцкий смог раскрепостить игроков. Великолепные матчи провел Широков. Хорошо смотрелся в опорной зоне Алан Дзагоев. Ну а блестящая игра голкипера Игоря Акинфеева в матче со Швецией во многом стала причиной победы сборной.

Неужели это возрождение национальной команды? Ответ на этот вопрос давать рано. Дождемся итогов следующих матчей, но ситуация внушает определенный оптимизм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>