Почему легко выбрали Мутко?

Глава Минспорта России Виталий Мутко вновь стал президентом РФС. Исполком единогласно поддержал кандидатуру Виталия Леонтьевича. Впервые в истории президент РФС был избран всего за 60 секунд.

Фактически у Мутко не было соперников, потому итоги голосования не стали неожиданностью для футбольного сообщества. Все были на 99,9% уверены, что кандидатуру Мутко обязательно.

Виталий Леонтьевич уже занимал этот пост в период с 2005 по 2009 год. В это время «ЦСКА» и «Зенит» выиграли Кубок УЕФА, сборная России завоевала «бронзу» на Евро-2008. Именно с работой Мутко связаны последние успехи российского футбола.

К сожалению, в 2009 году Виталий Леонтьевич был вынужден покинуть пост президента РФС, поскольку согласно нашему законодательству не мог совмещать работу в РФС и Минспорте. Уйдя из футбольной федерации, Мутко добился серьезного успеха на посту министра спорта. Сборная России блестяще выступила на Олимпиаде в Сочи. Во многих видах спорта наступил прорыв.

Безусловно, какие-то проблемы остались, но плоды деятельности Виталия Леонтьевича видны невооруженным глазом. Без Мутко РФС оказался в плачевном положении. Ни Фурсенко, ни Толстых не смогли поднять наш футбол на должный уровень. РФС оказался в серьезных долгах.

Теперь Мутко вынужден исправлять ситуацию. Сейчас законодательство позволяет Виталию Леонтьевичу совмещать посты министра спорт и президента РФС. Нет никаких сомнений в том, что Мутко наведет порядок в нашем футболе. Про Виталия Леонтьевича говорят, что он является сложным человеком. Но при всей сложности своего характера Виталий Мутко – настоящий профессионал, человек, умеющий работать и добиваться результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>