Итоги первого игрового дня группового этапа Лиги чемпионов

Дан старт группового этапа ЛЧ 2015/2016. В первый день соревнований было мало сюрпризов. Результаты матчей оказались в целом закономерными.

«Мальме» не смог что-либо противопоставить «ПСЖ»

Французы играли дома и показали очень сильный футбол. Скандинавы, которые могли рассчитывать на положительный для себя результат за счет характера и самоотдачи, выглядели не лучшим образом. «ПСЖ» победил 2:0, но счет мог быть больше. Голами в составе парижан отметились Кавани и Анхель ди Мария. Великолепный матч провел Златан Ибрагимович. Лидер «ПСЖ» не забил, но поучаствовал в обеих комбинациях своей команды.

Сверхрезультативность Роналду

В последнем туре чемпионата Испании форвард «Реала» Криштиану Роналду забил пять мячей. Лидер «сливочных» продолжил свою сверхрезультативную серию и в матче ЛЧ. В домашнем поединке с «Шахтером» мадридцы одержали уверенную победу со счетом 4:0. Роналду оформил хет-трик.

Гол Депая не спас «МЮ» от поражения

Хотя «Манчестер Юнайтед» играл с «ПСВ» в гостях, фаворитом встречи считались именно англичане. Форвард «красных дьяволов» Мемфис Депай, еще недавно защищавший цвета «ПСВ», открыл счет в этом матче. Однако «МЮ» пропустил обидный гол «в раздевалку». Эктор Морено восстановил статус-кво в матче. Во втором тайме победный мяч забил Нарсинг. «ПСВ» одержал домашнюю победу над фаворитом группы со счетом 2:1.

Армейцы были съедены «волками»

Немецкий «Вольфсбург» с минимальным счетом обыграл московских «армейцев». «ЦСКА» не смог показать внятную игру. Команде не хватало завершающего паса. Не получалось осуществлять обостряющие ходы. Команда Слуцкого явно провалила матч, а Игорь Акинфеев обновил свой рекорд в ЛЧ. Голкипер «ЦСКА» пропускает уже в 32 матче подряд. Единственный гол в этой встрече забил Дракслер, но «Вольфсбург» владел явным преимуществом, потому счет на табло мог быть иным.

Закономерные победы «Атлетико» и «Бенфики»

Мадридский «Атлетико» гостил в Турции у «Галатасарая». Команде Симеоне попался непростой соперник, но класс испанского клуба все-таки выше. Исход поединка был решен уже в первые 25 минут. Французский хавбек «Атлетико» Антуан Гризманн оформил дубль. Испанцы победили 2:0.

«Бенфика» принимала у себя дома дебютанта ЛЧ «Астану». В первом тайме клуб из Казахстана смог оставить свои ворота в неприкосновенности, но во второй половине матча португальцы смогли добиться нужного для себя результата. Голы Гайтана и Митроглу позволили «Бенфике» тоже победить со счетом 2:0.

Три пенальти в одни ворота

В матче «Севильи» и «Боруссии» из Менхенгладбаха в ворота немцев было назначено три пенальти. Испанцы реализовали два из них и уверенно переиграли своего соперника со счетом 3:0. Все голы были забиты во втором тайме. В такой ситуации футболисты «Боруссии» не могли рассчитывать на положительный результат в гостевом поединке.

Забивал только «Ювентус»

Футболисты «Ювентуса» одержали важную победу в гостях над английским «Манчестер Сити». Первый тайм завершился без забитых мячей. Но на 57 минуте хозяева вышли вперед. Защитник «Юве» Кьеллини отметился автоголом.

Туринцы предприняли отчаянные попытки отыграться, и спустя 13 минут Марио Манджукич после передачи Погба сравнял счет. Форвард итальянского клуба сыграл на опережение и одним касанием переправил мяч в ворота Джо Харта. На 81 минуте Мората великолепным ударом вывел «Ювентус» вперед. Счет 2:1 так и продержался до конца матча. Итальянцы увезли из Англии 3 очка.