Приглашение Виктора Гончаренко – гениальный ход менеджмента «ЦСКА»

Виктор Гончаренко

Виктор Гончаренко

Назначение Виктора Гончаренко на пост старшего тренера «ЦСКА» стало отличным шагом, который сделал менеджмент армейского клуба. Руководство «ЦСКА» всегда отличалось способностью принимать стратегически верные решения. Евгений Гинер – очень хороший управленец, доказавший свою эффективность на посту президента клуба.

Он не может не понимать, что велика вероятность ухода Слуцкого в сборную. В такой ситуации приглашение Гончаренко становится идеальным вариантом. Леонид Викторович и Виктор Михайлович давно дружат, потому приход Гончаренко не окажет негативного воздействия на Слуцкого. Атмосфера в «ЦСКА» либо останется прежней, либо даже улучшится.

Учитывая ту нагрузку, которая выпала на тренерский штаб «ЦСКА», приход Гончаренко – верный шаг. Белорусский специалист поможет Слуцкому работать с командой, когда Леонид Викторович будет заниматься делами сборной.

У Гончаренко и Слуцкого близкие взгляды на футбол и отличные взаимоотношения, благодаря чему «ЦСКА» не будет похож на корабль с двумя капитанами.
Неужели в «ЦСКА» не доверяют Онопко? Однако не стоит стать вопрос столько радикально. Скорее всего, дело в другом. Гинер не рассматривает Виктора Савельевича в качестве главного тренера, а в данной ситуации нужен потенциальный сменщик Слуцкого.

Виктор Гончаренко прекрасно подходит для этой роли. Белорусский тренер может какое-то время поработать помощником Слуцкого, а потом возглавить «ЦСКА», если Леонид Викторович станет освобожденным тренером сборной.

Важную роль играет фактор личных отношений Слуцкого и Гончаренко. Виктор Михайлович не станет подсиживать Леонида Викторовича, а окажет серьезную помощь. Все-таки работать на два фронта тяжело. Так что руководство «ЦСКА» в очередной раз доказало свой профессиональный уровень и способность принимать взвешенные и мудрые решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>