Российские клубы стартовали в Лиге Европы

Лига Европы

Лига Европы

«Рубин», «Локомотив» и «Краснодар» провели свои первые матчи группового этапа ЛЕ. К сожалению, не все результаты внушают оптимизм.

Проблемы «Рубина» продолжаются

Оказавшись в одной группе с «Бордо» и «Ливерпулем», казанский «Рубин» был обязан обыгрывать швейцарский «Сьон». Все-таки английский и французский клуб – это команды уровнем выше. Потому казанцам нельзя было терять очки в поединке со швейцарцами.

Но «Рубин» сейчас не в том положении, в каком он был в лучшие свои времена, когда командой руководил Бердыев. Потому клуб из столицы Татарстана свой первый матч проиграл. Швейцарский «Сьон» одолел «Рубин» со счетом 2:1.

К сожалению, гости не смогли что-либо противопоставить своим соперникам. На 11 минуте сенегалец Мусса Канате открыл счет. Во втором тайме Максим Канунников восстановил на какие-то время статус-кво, но еще один гол канате решил исход поединка.

Обидное поражение «Краснодара»

Команда Олега Кононова играла на выезде с дортмундской «Боруссией». Немецкий гранд провалил прошлый сезон, потому в этом году завсегдатай Лиги чемпионов выступает в Лиге Европы.

«Краснодар» вышел на матч без всякого страха перед своим грозным соперником, и на 12 минуте Павел Мамаев открыл счет. Немцы смогли отыграться перед самым перерывом. Ответный мяч забил Маттиас Гинтер.

«Краснодар» смотрелся очень достойно, и матч близился к завершению. Ничейный исход поединка в Дортмунде стал бы серьезным достижением, но… на второй добавленной минуте кореец Пак Чжу Ху принес победу «Боруссии». «Краснодар» проиграл 1:2, хотя и продемонстрировал хороший футбол.

Самедов стал героем матча

Московский «Локомотив» стал единственным российским клубом, который одержал победу в первом туре ЛЕ. Команда Черевченко победила в гостях лиссабонский «Спортинг». Героем матча стал хавбек «железнодорожников» Александр Самедов, оформивший дубль.

Уже на 12 минуте российский полузащитник открыл счет. В начале второго тайма «Спортинг» смог отыграться. На 50 минуте Монтеро забил ответный мяч. Однако «железнодорожники» снова прибавили, и спустя 6 минут Самедов отличился еще раз.

Полузащитник «Локомотива» впервые за долгое время не был вызван на матчи национальной сборной. Теперь у Леонида Слуцкого есть повод задуматься над возвращением Самедова в команду.

«Спортинг» горел желанием отыграться, но эти желания не совпали с возможностями португальского клуба. На 65 минуте матча форвард «Локо» Ниассе поставил победную точку в матче. 3:1 в гостевом поединке со «Спортингом» – это неплохой старт в Лиге Европы.