«Челси» одержал победу в лондонском дерби

Команда Жозе Моуринью неудачно начала сезон. После пяти туров АПЛ «Челси» находился во второй части турнирной таблицы. Чтобы начать исправлять ситуацию, «аристократам» нужно было обязательно побеждать «Арсенал» в лондонском дерби.

Команда Арсена Венгера является серьезным соперником, потому победа над «Арсеналом» добавляет уверенности любой команде. Это понимал Жозе Моуринью и его подопечные.

Футболисты «Челси» вышли на матч предельно мотивированными. Первый тайм завершился со счетом 0:0. Однако в начале второго тайма «аристократы» открыли счет. Отличился Курт Зума, забивший гол после передачи Фабрегаса. «Канониры» попытались отыграться, но на последней минуте матча «Челси» забил еще. Бельгиец Эден Азар сделал счет 2:0, поставив эффектную точку в матче.

Можно ли говорить о том, что «Челси» нашел свою игру? Делать какие-то глобальные выводы еще рано. Для команды Моуринью необходимо побеждать и в  других матчах, чтобы исправить свое турнирное положение. Но важно, что в «Челси» нет никакой паники по поводу плохого старта в чемпионате.

Еще нужно отметить, что «аристократы» успешно начали свою еврокубковую кампанию, разгромив в первом туре ЛЧ израильский «Маккаби» со счетом 4:0.