Кержаков начал тренироваться с ФК «Зенит-2»

Александр Кержаков

Александр Кержаков

Лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков остался без игровой практики. Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не видит Кержакова в команде. Решение тренера довольное странное, поскольку у Виллаш-Боаша нет в команде игроков уровня Месси или Роналду. Почему он решил, что Кержаков ему не подходит?

Но Александру оставалось только принять это как данность. С недавнего времени нападающий стал поддерживать форму во время тренировок с «Зенитом-2». Играть за молодежный состав петербургского клуба Александр не намерен. Кержаков решил взять паузу до зимы, а потом искать вариант с игровой практикой, если ситуация не изменится.

Есть ли у Александра надежда на перемены? Безусловно. На днях Виллаш-Боаш объявил о своем уходе из клуба по окончании сезона. Португалец намерен покинуть «Зенит» по семейным обстоятельствам. Станет ли клубное руководство дожидаться конца сезона? Можно предположить, что в «Зените» решат убрать Виллаш-Боаша раньше.

Сейчас команда показывает невнятную игру в чемпионате. Имея такой состав, «Зенит» идет лишь на 3 месте, отставая на 8 очков от лидирующего «ЦСКА». Потому квалификация португальского специалиста уже начинает вызывать вопросы.

Если «Зенит» избавится от тренера, который не чтит местных авторитетов, у Кержакова появится реальный шанс вернуться в команду. Видимо, на это Александр и надеется.

Почему Виллаш-Боаш не возвратил Кержакова, когда из клуба ушел Рондон? Ответ может быть только один – тренер проявляет банальное упрямство. «Зенит» нуждается в хорошем центрфорварде. Если португалец не желает привлекать Александра в основу «Зенита», это лишь говорит об амбициях Виллаш-Боаша.

Ставить личные амбиции превыше командного результата – это признак непрофессионализма. «Зениту» лучше распрощаться с таким тренером. Специалист высокого уровня должен работать с теми игроками, которые у него есть, а не покупать готовых звезд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>