Перипетии очередного тура РФПЛ

Московский «ЦСКА» смог укрепить свои позиции. Армейцы по-прежнему опережают «Локомотив» на 5 очков, но их отрыв от «Зенита» увеличился до 8 очков. Однако все могло быть иначе.

Сумасшедший матч в Саранске

«ЦСКА» провел не самый лучший матч в Саранске. После первого тайма подопечные Слуцкого проигрывали 0:3. Уже на 1 минуте Луценко вывел «Мордовию» вперед. На 13 минуте Владимир Рыков великолепным ударом со штрафного увеличил разрыв в счете. Учитывая тот факт, что минутой ранее «ЦСКА» остался вдесятером, перспективы «армейцев» в этом матче выглядели не радужными.

Пока футболисты «ЦСКА» приходили в себя, «Мордовия» забила еще. На 15 минуте Мухаметшин довел счет до разгромного. Армейцы попытались забить хотя бы один мяч, но сделать это до перерыва подопечные Слуцкого не смогли.

В перерыве Леонид Викторович смог найти ключи к сердцу игроков своей команды. Рулевой «ЦСКА» внес определенные коррективы. Сразу же на поле вышел молодой форвард Кирилл Панченко, который заменил Романа Еременко. У хавбека явно не пошла игра.

Ставка на Панченко сыграла. Именно он на 50 минуте забил первый ответный мяч. Спустя четыре минуте футболисты «Мордовии» тоже остались вдесятером. За вторую желтую карточку был удален полузащитник саранцев Джалу.

Играя в равных составах, «ЦСКА» получил преимущество и смог быстро сравнять счет. На 58 минуте отличился Тошич, а еще через минуту – Думбия. Проигрывая 0:3, «ЦСКА» смог сравнять счет.

Однако футболисты «Мордовии» были явно несогласны с таким положением вещей, и на 68 минуте Евгений Луценко снова вывел свою команду вперед. Но на 80 минуте футболисты «ЦСКА» снова сравняли счет. Отличился Ахмед Муса. Спустя 5 минут он же забил еще, а на 88 минуте Сейду Думбия установил окончательный счет в матче. «ЦСКА» одержал волевую победу со счетом 6:4.

«Локомотив» подтвердил свои амбиции

Московский «Локомотив» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:0. В составе «железнодорожников» отличились Чорлука и Ниассе. Сенегальский нападающий доказал свой высокий класс. Ниассе вышел на поле на 75 минуте, заменив Шкулетича, а спустя 12 минут поразил ворота самарцев.

Амбициозные «Крылья» по-прежнему находятся в первой части турнирной таблице, а «Локомотив» закономерно обосновался на 2 строчке.

«Зенит» вновь теряет очки

«Зенит» не смог победить уже в третьем домашнем матче подряд. Команда Виллаш-Боаша отпустила вперед «ЦСКА» на 8 очков. В поединке с «Амкаром» чемпионы страны были обязаны побеждать, но матч завершился 1:1.

Уже на 10 минуте «Зенит» вышел вперед. Артем Дзюба мастерски сыграл на опережении, замкнув передачу Халка. На 33 минуте бразилец мог увеличить счет, но не смог реализовать пенальти.

Что касается гостей, то они свой шанс использовали. На 70 минуте норвежец Чума Анене послал мяч в сетку ворот Лодыгина. Юрий сумел справиться с ударом болгарина Пеева, но Анене успел на добивание. Лодыгин был бессилен. Счет 1:1 так и продержался до конца матча. «Зенит» опять потерял важные очки.

«Кубань» разгромила «Спартак»

Краснодарская «Кубань» вышла на матч со «Спартаком» с запредельным настроем. До этого момента клуб находился на последнем месте в турнирной таблице. Отступать дальше было некуда. К тому же смена главного тренера оказала позитивное психологическое влияние на игроков краснодарского клуба.

Потому команда Аленичева столкнулась с большими проблемами в лице разъяренной «Кубани». Хотя матч завершился со счетом 3:0, в сетке ворот Реброва могло оказаться намного больше мячей.

Это поражение станет серьезным испытанием для Дмитрия Аленичева. Тренерский штаб «Спартака» должен сделать определенные выводы и как-то скорректировать игру своей команды.

Нужно понимать, что Дмитрий Аленичев начал работать со «Спартаком» совсем недавно. Потому не нужно ждать от Дмитрия Анатольевича и его подопечных слишком многого.  «Спартак» находится в стадии становления.

Что касается «Кубани», то делать выводы по результатам одного удачного матча не стоит. Однако важно, что команда все-таки победила. Это придаст игрокам уверенности.

«Терек» разгромил «Уфу», но Колыванов остается

Грозненский «Терек» одержал крупную победу над «Уфой» со счетом 4:1. Команда Рашида Рахимова показала отличный футбол и победила абсолютно по делу. Из-за этого поражения «Уфа» опустилась на самое дно турнирной таблице.

Однако в клубе приняли решение не прекращать сотрудничество с Игорем Колывановым. Наставник «Уфы» имеет возможность исправить положение. В пользу Игоря Владимировича сыграл тот факт, что именно он сначала вывел «Мордовию» в Премьер-Лигу, а потом помог клубу здесь закрепиться.

Положение Семина не выглядит оптимистично

ФК «Анжи» потерпел очередное поражение. На этот раз команда из Махачкалы проиграла в гостях «Ростову». Единственный мяч в этой встрече забил Павел Могилевец. После 9 туров команда Юрия Павловича Семина имеет всего 5 очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. «Анжи» опережает «Уфу» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Кредит доверия руководства махачкалинского клуба к Семину может быть исчерпан. Пока никто не говорит о возможном увольнении Юрия Павловича, но кресло под ним начинает шататься.

Болезнь роста «Краснодара»

Команда Олега Кононова начала этот сезон не лучшим образом. В прошлом году «Краснодар» завоевал «бронзу» РФПЛ, после чего его стали считать российским топ-клубом. Но подтверждать принадлежность к элите РФПЛ намного сложнее, нежели попадать туда впервые. Потому «Краснодар» в матчах нового сезона не отличается стабильностью.

В минувшем туре команда Кононова проиграла «Уралу» со счетом 1:3. На 22 минуте Ахмедов открыл счет, но еще до перерыва хозяева смогли отыграться. На 36 минуте Подберезкин поразил ворота Андрея Диканя. Во втором тайме голы Асеведо и Фонтальо принесли екатеринбургскому клубу победу. «Краснодар» неожиданно проиграл 1:3. У команды Кононова продолжается болезнь роста.

«Динамо» не смогло переиграть «Рубин»

Московский матч «Динамо» и «Рубина» завершился нулевой ничьей. Подопечные Кобелева большую частью игры имели подавляющее преимущество, но воплотить его в забитые голы не сумели. Вернулся после дисквалификации Александр Кокорин, и они впервые играли вместе с Павлом Погребняком. Форварды неплохо взаимодействовали, но забить не смогли.

«Рубин» может быть доволен увезенным из Москвы 1 очком, а динамовцы упустили победу. Футболисты команды Кобелева не реализовали свои моменты.