Уго Санчес – величайший футболист Северной и Центральной Америки

Уго Санчес

Уго Санчес

Мексиканский нападающий не был суперзвездой высочайшего уровня, поскольку в его время играли такие футболисты, как Марадона, Платини, Марко ван Бастен, но Санчес внес свою лепту в историю мирового футбола. Он не только стал ярчайшим футболистом в истории сборной Мексики, но и был признан лучшим игроком Северной и Центральной Америки всех времен.

Лучшие годы Санчеса прошли в Испании. Настоящую славу ему принесли выступления за мадридский «Реал». Именно здесь Уго Санчес стал знаменитостью. Пик карьеры легендарного мексиканца пришелся на 1986-1990 гг. В это время форвард забивал за «Реал» не менее 35 голов за сезон, а в 1990 году даже получил «золотую бутсу».

Долгие годы Уго Санчес был главной звездой сборной Мексики. В период с 1977 по 1998 год этот грозный форвард провел 77 матчей в составе национальной команды и забил 29 мячей. Однако его карьеру в сборной нельзя самой удачной. Санчес добился намного больше во время выступлений за клубы.

Свою карьеру Уго Санчес начал в 1976 году в клубе «ПУМАС Унам» из Мехико. В период с 1976 по 1981 год юный форвард провел 200 матчей за эту команду и забил 99 мячей.

Европейские скауты не могли оставить без внимания талантливого мексиканца, и в возрасте 23 лет Санчес переехал в Мадрид. Сначала Уго выступал за местный «Атлетико». В составе своего нового клуба Санчес провел 134 официальных матча и забил 65 мячей. Затем в 1986 году форвард перешел в «Реал», где его талант по-настоящему раскрылся. Мексиканский форвард провел за «Реал» 283 матча и забил 203 мяча. Это был феноменальный результат для того времени.

Санчес 5 раз становился лучшим снайпером испанской Примеры. Он дважды признавался лучшим легионером чемпионата Испании. Уго Санчес 5 раз выигрывал чемпионат Испании, дважды становился обладателем Кубка Испании и 4 раза побеждал в Суперкубке. Мексиканский нападающий громко заявил о себе в Европе.

Про мадридский «Реал» и форварда сборной Мексики говорили, что они просто созданы друг для друга. Уго стал в Мадриде настоящим любимцем публики. Нападающий обладал феноменальной техникой. Играя с Мичелом, Бутрагеньо и Вальдано, мексиканец добивался великолепных результатов.

Помимо успехов в чемпионате Испании Санчес выиграл в составе «Реала» Кубок УЕФА. Это произошло в 1986 году. В 1992 года Санчесу было уже 34 года, и он решил вернуться на родине. До 1998 года он выступал за ряд клубов своей страны, а потом решил завершить карьеру игрока.

К сожалению, выступления Санчеса за национальную сборную не были такими яркими, как за «Реал». Легендарный форвард мексиканского футбола не нашел общего языка с партнерами по национальной сборной. Потому по-настоящему проявить себя в матчах за команду Мексики Санчес не смог.

Если на мундиале 1978 года Уго Санчес был еще совсем молод, то на домашнем чемпионате 1986 года от него явно ожидали большего. Сборная Мексики выступила очень достойно и дошла до 1/4 финала. Однако сам нападающий забил всего один мяч.

На ЧМ в Италию мексиканцы не пробились, а в 1994 году Санчесу было уже 36 лет, и он выходил в матчах американского мундиаля только на замену. Однако не самое яркое выступление за национальную команду не повредили репутации Санчеса.

Авторитет этого человека был настолько высок, что его потом признали не только лучшим футболистом Мексики, но и лучшим спортсменом страны 20 века. До Санчеса футбольные эксперты считали, что великие футболисты из Латинской Америки рождаются лишь в Аргентине, Бразилии или Уругвае. Санчес доказал ошибочность данного т

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>