Сумасшедший пента-трик Роберта Левандовски

Мюнхенская «Бавария» одержала крупную победу над «Вольфсбургом» в матче Бундеслиги. Подопечные Гвардиолы разгромили одного из своих главных соперников со счетом 5:1. Однако главным событием прошедшего матча стал не сам факт разгрома, а уникальное достижение Роберта Левандовски.

Выйдя на поле во втором тайме, поляк пять раз поразил ворота «волков». Причем для этого Левандовски понадобилось совсем немного времени. Спустя 6 минут после своего выхода на поле нападающий сравнял счет в матче. Затем в течение 9 минут Левандовски отличился еще 4 раза.

Роберт всегда обладал качествами бомбардира. Достаточно вспомнить его покер в ворота мадридского «Реала». Однако пента-трик покорился Левандовски впервые. Далеко не каждому футболисту удается установить такое достижение. К тому же поляк показал сверх результативность в матче с очень сильным соперником.

Это был сумасшедший пента-трик. Тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола не мог поверить своим глазам, а капитан «Баварии» Филипп Лам заявил, что матч выиграл Левандовски.