Лидер итальянской серии А потерпел крупное поражение

Миланский «Интер» до недавнего времени был единоличным лидером серии А. Команда Роберто Манчини хорошо стартовала и набрала 15 очков в 5 встречах. Однако домашний поединок «Интера» с «Фиорентиной» завершился крупным поражением хозяев.

«Фиалки» разгромили лидера чемпионата со счетом 4:1 и отыграли отставание в 3 очка. Героем матча стал хорватский форвард «Фиорентины» Никола Калинич, забивший 3 мяча.

На 23 минуте поединка счет уже был 3:0 в пользу гостей. К тому же на 31 минуте был удален защитник «нерадзурри» Жоао Миранда. В такой ситуации «Интер» не смог отыграться. Теперь команды Манчини и Паоло Соузы делят друг с другом 1 и 2 место. Однако по дополнительным показателям впереди находится «Фиорентина».

Продолжается падение «Ювентуса». Клуб опустился на 15 строчку в турнирной таблице. «Старая синьора» на этот раз проиграла «Наполи» со счетом 1:2. Команде Аллегри нужно срочно исправлять ситуацию.

После 6 туров еще рано подводить итоги, но, продолжая играть в таком духе, «Ювентус» рискует остаться за бортом Еврокубков. Неубедительная игра лидера итальянского футбола на старте нового сезона стала полной неожиданностью для болельщиков и экспертов.