В испанской Примере наступил период троевластия

Сенсационное лидерство «Вильярреала» в чемпионате Испании подошло к концу. Команда Тораля проиграла дома «Сельте» со счетом 1:2 и опустилась сразу на 5 место в турнирной таблице.

Это произошло, поскольку «Реал» и «Барселона» набрали по 3 очка в своих поединках. «Сливочные» разгромили дома «Леванте» со счетом 3:0, «Барселона» обыграла на своем поле «Райо Вальекано» со счетом 5:2. Соперник каталонцев решил сыграть с ними в открытый футбол. Гости открыли счет на 15 минуте, но дальше мячи долгое время влетали в их ворота. «Барса» забила голов, наказав дерзкого соперника.

Четырежды отличился Неймар, один гол на счету Луиса Суареса. За 4 минуты до конца матча футболисты «Райо Вальекано» забили второй гол, но этого оказалось мало. Вряд ли эта команда еще раз решится играть в открытый футбол с каталонским грандом.

После 8 тура у «Реала», «Сельты» и «Барселоны» оказалось по 18 очков. Однако в лидеры вышел «Реал», на 2 место переместилась «Сельта», на 3 позиции расположилась «Барселона». Образовалось своеобразное троевластие.

На 4 месте находится мадридский «Атлетико», отставший от лидирующей тройки на 2 очка. Столько же очков у «Вильярреала», который до недавнего тура лидировал в чемпионате.