Определились ближайшие соперники сборной России

Сборная России уже решила проблему выхода на Евро и теперь будет готовиться к континентальному первенству. Перед ЧЕ во Франции подопечные Слуцкого проведут ряд товарищеских матчей. Стали известны первые соперники россиян. Это сборные Португалии и Хорватии.

С португальцами наша команда сыграет 13 ноября в Лондоне. Решение провести поединок на нейтральном поле обусловлено компромиссом. И россияне, и португальцы хотели играть дома, потому возник вариант со столицей Англии. После этого дружина Слуцкого сыграет 17 ноября с хорватами в Краснодаре. Оба наших соперника являются достаточно сильными оппонентами. Это важно перед подготовкой к ЧЕ.

Перед бразильским мундиалем россияне играли с не самыми сильными командами. Ошибочность этой тактики мы увидели во время турнира, когда команда Капелло не смогла преодолеть барьер группового этапа.

Теперь футбольное руководство нашей страны решило изменить подход. Мы будем договариваться о товарищеских матчах с ведущими сборными мира и Европы. По словам Мутко, в следующем году россияне проведут поединки с Францией и Италией. Также идут переговоры по поводу матчей с Бразилией и Аргентиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>