«Бавария» разгромила «Арсенал»

Мюнхенская «Бавария» взяла реванш у «Арсенала» за поражение в прошлом туре ЛЧ. Команда Гвардиолы уступила в Лондоне со счетом 0:2, потому у себя дома немцы были просто обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками. «Бавария» блестяще справилась с этой задачей.

Немцы доминировали на протяжении всего матча. Итоговый счет 5:1 стал закономерным исходом поединка. Уже на 10 минуте Роберт Левандовски поразил ворота Петера Чеха. Поляк точно пробил головой. Спустя 19 минут Томас Мюллер удвоил счет.

«Арсенал» еще имел какие-то шансы переломить ход матча, но «гол в раздевалку» стал для лондонцев фатальным событием. На 44 минуте Давид Алаба точно пробил из-за пределов штрафной, сделав счет 3:0 в пользу «Баварии».

Во втором тайме мюнхенцы продолжили разгром англичан. На 55 минуте Роббен забил четвертый мяч. Лишь на 69 минуте «Арсеналу» удалось распечатать ворота Нойера. Гол престижа забил француз Оливье Жиру. Однако на 89 минуте Мюллер вновь увеличил разрыв в счете до 4 голов.

Еврокубковая кампания этого сезона проходит для «Арсенала» крайне неудачно. За 2 тура до конца группового этапа лондонцы практически потеряли шансы попасть в плей-офф ЛЧ. «Арсенал» вполне может побороться за место в Лиге Европы, но это вряд ли радует подопечных Венгера.