В Суперклассико была зафиксирована ничья

Отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Аргентины и Бразилии завершился вничью 1:1. Хозяева подошли к поединку с принципиальным соперником с кадровыми проблемами в атаке.

В составе аргентинцев отсутствовали травмированные Месси, Агуэро, Тевес, Пасторе и Гарай. Это в значительной степени ослабило атакующий потенциал команды Херардо Мартино. Однако это не помешало Аргентине играть на равных с бразильцами. Что касается пентакампеонов, то у них не было кадровых проблем. К тому же в строй вернулся Неймар, пропустивший предыдущие матчи из-за дисквалификации.

Счет в матче был открыт на 34 минуте. Отличился форвард хозяев Эсекьель Лавесси. Бразильцы смогли отыграться во втором тайме. На 58 минуте мяч забил центральный полузащитник  Лукас Лима.

Матч проходил в упорнейшей борьбе. Обе команды пытались вырвать победу. Однако счет 1:1 так и остался неизмененным. На 88 минуте за вторую желтую карточку был удален защитник бразильцев Давид Луис. Но команде Мартино не хватило времени извлечь из этого пользу.

После 3 туров отборочного цикла сборная Бразилии идет на 4 месте, Аргентина – на 9-м. Неожиданное лидерство в зоне Южной Америки захватил Эквадор.