Ситуация вокруг Мутко и возможной отмены ЧМ

чемпионат россииПо некоторым сведениям, в отношении главы РФС Виталия Мутко ведется расследования по поводу причастности к допинговому скандалу. Однако в ФИФА эту информацию опровергли. Там заявили, что какого-либо официального разбирательства в отношении Мутко нет.

Но означает ли это, что нам теперь можно успокоиться? Оснований для паники нет никакой, но и поводов для излишней успокоенности тоже. Если сейчас в отношении Мутко не ведется расследование, где гарантия того, что ситуация не изменится?

Кроме того, в ФИФА опровергли факт официального расследования. Но мы не знаем, ведутся ли какие-то неофициальные мероприятия в отношении Виталия Леонтьевича.

Если Запад захочет отнять у России ЧМ по футболу – а он несомненно этого хочет – то использует для этого все возможности. Подковерные геополитические игры уже давно перестали кого-либо удивлять. Они активно используются в спорте.

ФИФА не ведется на эти провокации, но где гарантии, что высший футбольный орган и дальше будет вести себя так же. Если наши недоброжелатели найдут какие-либо факты, которые можно интерпретировать против Мутко, Запад попытается отстранить его от футбольной деятельности.

В этом случае вполне может возникнуть вопрос о целесообразности переноса чемпионата мира в другую страну. Однако это вовсе не означает, что решение будет именно таким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>