В «Кайрате» не захотели рисковать

аршавин

Андрей Аршавин подписал однолетний контракт с алма-атинским «Кайратом» с возможностью продления соглашения еще на один год. С одной стороны, такое развитие сюжета на руку Андрею. Он вполне сможет перезагрузить карьеру и завершить ее на высокой ноте.

«Кайрат» – это статусный клуб по меркам СНГ. Так что выбор Аршавина логичен и понятен. Однако не все так просто… В этой красивой истории есть одно «но». Главный тренер Александр Бородюк и президент «Кайрата» имеют право разорвать контракт с Аршавиным в одностороннем порядке. Причем сделать это можно в любой момент.

Почему Аршавин согласился на такие условия менеджмента казахского клуба? Почему в «Кайрате» решили включить этот пункт в контракт? Причин здесь несколько.

    Аршавин возрастной футболист. Неизвестно, в какой игровой и физической форме он будет находиться во время матчей чемпионата Казахстана.

Потому в клубе решили не рисковать. Подписать контракт с игроком с такой звездной фамилией, как Аршавин – это одно. Платить большие деньги человеку, который почти не играет – это другое. Из-за постоянных травм Аршавину не удалось проявить себя в играх за «Кубань». Руководство «Кайрата» решило подстраховаться.

•    У Аршавина было не так много вариантов для продолжения карьеры. Потому он вынужден исходить из реалий сегодняшнего дня.

Ведущие клубы РФПЛ не заинтересованы в услугах Андрея Сергеевича. А идти в команды из нижней части турнирной таблицы Аршавин не хочет сам. Потому вариант с «Кайратом» выглядит достаточно перспективным. Клуб играет в Еврокубках, тренирует команду знакомый Александр Бородюк. К тому же в составе «Кайрата» есть Анатолий Тимощук, с которым  Андрей играл в «Зените».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>