Немцы побеждают не всегда

футбол

Знаменитый английский футболист Гари Линекер как-то высказался по поводу успеха немецкой сборной. Он заявил, что в футбол играют все, а выигрывают немцы. Такое утверждение было связано с тем англичане часто проигрывали сборной ФРГ.

Однако подопечных Роя Ходжсона такая статистика мало интересовала. Сборная Англии приехала в Берлин побеждать. Однако поводов для такого оптимизма было немного. Сначала на 43-й минуте Тони Кроос открыл счет, а потом на 57 минуте Марио Гомес удвоил преимущество Бундестим.

Казалось, действующие чемпионы мира доведут матч до победы. Однако англичане быстро смогли отыграть один мяч. Спустя 4 минуты Гари Кейн возродил интригу в матче, а на 75-й минуте Джеймс Варди сравнял счет. Но англичанам этого было мало. В самом конце поединка Эрик Дайер забил гол и принес победу родоначальникам футбола. 3:2 – команда Англии заслуженно победила.

Тренер немецкой сборной Йоахим Лёв признался, что во второй половине второго тайма его команда не контролировала нить игры. С наставником чемпионов мира можно согласиться. Англичане заслуженно победили.

Сборная Англии имеет неплохие шансы на Евро. Это команда, в которой много молодых и таланливых футболистов. Не исключено, что англичане смогут удачно выступить во Франции.