Почему на Евро-2016 победит…

image

Какие команды являются фаворитами чемпионата Европы 2016 года?

Англия

Английская сборная рассматривается в качестве одного из главных фаворитов предстоящего Евро. Наряду с опытными мастерами в команде Ходжсона есть перспективные молодые ребята, которые голодны до побед. Да и Уйэн Руни еще не сказал своего последнего слова.

Капитан англичан не раз подвергался критике за последние годы. Руни не оправдал тех надежд, которые на него возлагали. Он мог стать таким же мастером, как Месси, Роналду или Суарес, но не смог превратиться в выдающегося форварда. Однако Руни вполне способен доказать, что его рано списали со счетов.  Нельзя забывать, что у него есть и отличные партнеры.   В пользу Англии говорит статистика. Команда Ходжсона одержала победу во всех матчах отборочного турнира. Буквально на днях англичане смогли вырвать победу в непростом поединке с немцами. Стоит упомянуть еще один момент: сборная Англии никогда не становилась чемпионами Европы. Это довольно странно, но факт остается фактом: англичане никогда не поднимались выше третьего места на Евро. Эта традиция не была прервана даже во времена Чарльтона, Линекера или Бэкхема. Не пора ли Англии прервать эту неудачную серию на ЧЕ?

Франция

В пользу французской сборной говорит статистика выступлений на домашних чемпионатах. В 1984 году великолепная команда, ведомая Мишелем Платини, стала лучшей в чемпионате Европы. В 1998 году французы победили на домашнем мундиале. На том турнире блистал Зинедин Зидан.

Сейчас у Франции отличная команда. Даже если в турнире не примет участие форвард «Реала» Карим Бензема, это особо не скажется перспективах сборной. Многие аналитики сходятся во мнении, что хозяева чемпионата являются одним из главных претендентов на победу.

Германия

Действующие чемпионы мира уже не выглядят той немецкой машиной, которая была способна сломить любую оборону. Команда Лёва отличается от той, что выступала в 2014 году в Бразилии. Ушли Лам, Клозе – футболисты, играющие ключевую роль в сборной.

Однако сбрасывать немцев со счетов не стоит. «Немецкая машина» в любой момент может завестись и стать настоящей угрозой для любой команды. В какой-то степени победа мундиале снизила уровень мотивации игроков немецкой сборной. Они долго шли к своей цели и смогли ее достичь.

Но чемпионат Европы – это другой турнир. Бундестим не выигрывала его с 1996 года. Для команды такого уровня это довольно большой срок. Так что Германия сделает все от себя зависящее, чтобы завоевать Кубок Европы сновы.

Португалия

Криштиану Роналду – один из лучших игроков мира. Но звездный форвард португальцев добился успеха лишь на клубном уровне. У молодого Роналду был шанс выиграть «золото» Евро-2004. Но тогда греки преподнесли сюрприз и сенсацию победили в финале 1:0.

Сейчас у Португалии довольно сильная команда. Сможет ли Криштиану повести других за собой? Честолюбивый форвард «Реала» желает завоевать командный трофей. И определенные шансы у Португалии есть, но, если говорить откровенно, у Англии, Франции и Германии они выше. Но Роналду и Ко тоже входят в число претендентов.

Испания

Сборная Испании выиграла два чемпионата Европы подряд. Испанцы были сильнейшими на Евро-2008 и Евро-2012, а между этими турнирами победили на мундиале 2014 года. Это выдающееся достижение.

Но есть ли у испанцев шансы сейчас? Смогут ли они отстоять титул сильнейшей европейской сборной?

Испания по-прежнему остается сильной командой. Но поколение Хави, Иньесты и Касильяса начинает сдавать свои позиции. Нельзя сказать, что «тики-така» мертва, но сейчас такой стиль игры мы наблюдаем лишь в исполнении «Барселоны». Испанская сборная уже не показывает того доминирования на футбольном поле, которое было присуще этой команде лет 5-8 назад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>