Уругвай вышел в лидеры, Бразилия опустилась на 6 строчку

Мячик

Можно ли говорить о кризисе бразильского футбола? С одной стороны, по-прежнему много игроков из этой страны выступает в ведущих клубах Европы, с другой – национальная сборная показывает результаты, которые нельзя назвать успешными. Да и звезд мирового уровня в сегодняшнем составе «селесао» практически нет.

Подопечные Дунги продолжают плохо выступать в отборочном цикле к ЧМ-2018. В последних двух матчах бразильцы набрали всего лишь 2 очка. Ничья с Уругваем и Парагваем – явно не то, на что рассчитывали Неймар и компания. Поединок с Парагваем мог и вовсе завершиться поражением. Лишь ценой отчаянных усилий «селесао» смогли отыграться. В итоге ничья 2:2 и лишь 6 место в отборочной группе.

Что касается лидерства в южноамериканской зоне, то команда Эквадора, уступив колумбийцам 1:3, потеряла первую позицию. В настоящий момент вперед вышел Уругвай. Суарес и компания обыграли с минимальным счетом Перу и с 13 очками захватили лидерство.

Сборная Эквадора, идущая на 2 месте, имеет столько же очков. Но у команды Густаво Кинтероса худшая разница забитых и пропущенных мячей, нежели у уругвайцей. На 2 очка меньше у аргентинцев. Благодаря победам над Чили (2:1) и Боливией (2:1) команда Мартино смогла улучшить свое положение в турнирной таблице. На 4 и 5 местах расположились сборные Чили и Колумбии, отстающие от Аргентины на 1 очко. Еще на 1 очко меньше у бразильцев и парагвайцев.

Таким образом, разница между 1-м и 7-м местом составляет всего лишь 4 очка. Это говорит о том, что уровень южноамериканских команд примерно равный. Давние лидеры этого континента – бразильцы и аргентинцы – уже не выглядят такими явными фаворитами. Хотя пройдена всего лишь треть дистанции, можно предположить, что борьба за выход в финальную часть ЧМ будет острой.

Сейчас аутсайдерами являются три команды: сборные Перу, Боливии и Венесуэлы, имеющие в своем активе 4, 3 и 1 очко. Однако даже для этих команд еще не все потеряно.

В финальную часть ЧМ от Южной Америки выходит 4 команды. Сборная, занявшая 5 место, сыграет в стыковых матчах за право попадания на мундиаль с лучшей командой Океании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>