Нужен ли сборной Лодыгин?

Товарищеский матч со сборной Франции показал реальный уровень сборной России. Мы поняли, что серьезно проигрываем ведущим европейским командам. Но, помимо этого, обнаружена проблема во вратарской линии.

Юрий Лодыгин допустил серьезные ошибки, из-за которых французы забили нам два гола. Учитывая, что вратарь «Зенита» уже играл подобным образом в матчах за клуб, возникает вопрос о целесообразности поездки Лодыгина во Францию. У Юрия отличная реакция, но он в любой момент может подвести.

Юрий Лодыгин

Юрий Лодыгин

Нужно ли Слуцкому делать на него ставку? Здесь есть аргументы «за» и «против». Лодыгин – хороший вратарь, а ошибки могут быть у любого. Тот же Акинфеев допустил две серьезные ошибки на ЧМ в Бразилии, которые, возможно, стоили нам выхода в 1/8 финала. Однако Игорь продолжает оставаться первым номером сборной. Почему бы Слуцкому не дать еще один шанс Лодыгину?!

Но есть веские аргументы и против кандидатуры Юрия. Какие именно?

•    Ошибки вратаря «Зенита» носят систематический характер. В прошлом году Лодыгин провел ряд неудачных матчей и даже уступил на некоторое время место в воротах Михаилу Кержакову.

•    В России есть голкиперы, которые не уступают Юрию в классе. Это Крицюк, Гилерме, Ребров. Можно назвать и другие фамилии, но, наверняка, Слуцкий будет выбирать двух вратарей из этой четверки. Акинфеев же обеспечил себе место, поскольку Игорь – железный первый номер сборной.

У Леонида Слуцкого будет еще время подумать. Лодыгину нужно теперь доказывать свою состоятельность в матчах чемпионата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>