Борьба за чемпионство в РФПЛ обостряется

рфпл

После 22 тура чемпионата России по футболу борьба «золото» обостряется с новой силой. На данный момент лидерство вновь захватил «Ростов». Команда Бердыева имеет в своем активе 44 очка. На 1 очко отстают «армейцы». Еще на 2 очка меньше у «Локомотива». 40 очков имеет идущий на 4 месте «Зенит». Таким образом, разница между первым и четвертым местом составляет 4 очка.

Бердыев переиграл Аленичева

Поединок в Ростове-на-Дону между «Ростовом» и «Спартаком» вызвал огромный интерес у болельщиков. Благодаря гению Бердыева ростовчане одолели своего соперника со счетом 2:0.

У «Спартака» абсолютно не клеилась игра, а тренерский штаб не смог внести необходимые коррективы. Все-таки уровень Аленичева как специалиста пока не настолько высок, чтобы соперничать с Курбаном Бердыевым. После матча «Ростов» вышел на первое место, а «Спартак» опустился на 6-ю строчку в турнирной таблице.

«Локомотив» смог одолеть «Рубин»

Противостояние «Локомотива» и «Рубина» могло завершиться нулевой ничьей. Но на 84 минуте «железнодорожники» все же смогли забить победный гол. Алексей Миранчук здорово сыграл в центре поля и отдал пас на набегающего Александра Самедова. Полузащитник сборной России прострелил в штрафную, и Петар Шкулетич замкнул эту передачу.

«Зенит» вернулся в чемпионскую гонку

Матч между «Зенитом» и «ЦСКА» был центральным в этом туре. В случае победы «армейцев» они бы упрочили свои лидирующие позиции. Победа «Зенита» позволяла команде Виллаш-Боаша вернуться в борьбу за «золото».

На этот раз сильнее была команда из Петербурга. «Зенит» выглядел сильнее во всех компонентах игры и заслуженно победил 2:0. Оба мяча забил бразилец Халк. Причем оба раза сделал это после перерыва.

Сначала на 54 минуте лидер «Зенита» послал мяч в сетку ворот Акинфеева после передачи Дзюбы. На 79 минуте Халк забил со штрафного. В этом эпизоде петербуржцам помог рикошет. Мяч попал в ворота «ЦСКА» от головы Алана Дзагоева.